24 мая 2019 года в межпоселенческой библиотеке г.Темрюка состоялся тематический вечер «Отсюда начинается Россия», приуроченный к дню памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, создателей славянской письменности. Цель мероприятия - раскрыть значение праздника День славянской письменности и культуры и познакомить с его историей. На мероприятии, организованном сотрудниками библиотеки, присутствовали читатели библиотеки и ученики школы №1, а так же штатный священнослужитель храма Святого Благоверного князя Александра Невского города Темрюка протоиерей Петр Бобров. В своем выступлении перед собравшимися священнослужитель рассказал о жизни и деятельности святых, о значении славянской азбуки, о Православной вере, о том, что благодаря святым братьям, каждый русский человек, болгарин, серб, украинец и белорус обязаны тем, что находятся в едином культурном и религиозном поле. В заключении встречи директор библиотеки Любовь Асланова вручила грамоту и книгу в знак благодарности за многолетнее сотрудничество библиотеки и храма святого Александра Невского города Темрюка в лице настоятеля храма протоиерея Виталия Колмык.