24 февраля 2018 года в храме святого благоверного князя Александра Невского города Темрюка для студентов - первокурсников Кубанского казачьего государственного института пищевой индустрии и бизнеса (ТФ МГУТУ им.Разумовского), обучающихся по специальностям «Государственное и муниципальное управление», а так же «Экономика организаций», состоялась практическая лекция по предмету «Основы православного вероучения».  Провел занятие настоятель храма, духовник данного учебного заведения протоиерей Виталий Колмык.

Студенты молились в этот день за Божественной литургией святого Иоанна Златоустого, в ходе которой протоиерей Виталий наглядно объяснял им значение священнодействий и песнопений, ребята увидели, как совершается Таинство Исповеди и Причастия. Так же парней пригласили в алтарь, где священнослужитель рассказал им об его устройстве. Студенты проявили интерес к занятию и попутно задавали протоиерею Виталию свои вопросы.