На первой Неделе Великого Поста, которая так же называется Неделей Торжества Православия, настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского города Темрюка протоиерей Виталий Колмык, совершил чин присоединения к Православной Церкви 2 человек, которые временно отпали от нее, уклонившись в секту. Перед совершением чина присоединения к Православной Церкви протоиерей Виталий проводил с ними подготовительные беседы. После совершения Таинства Исповеди и отречения от сектантских заблуждений, принеся на Евангелии присягу на верность Церкви, новообращенные причастились Святых Христовых Таин.

Символично, что возвращение в лоно Православной церкви произошло именно на первой Неделе Великого Поста, когда Православная Церковь молитвенно празднует Торжество Православия, торжество Церкви над всеми когда-либо существовавшими ересями и расколами.