24 ноября 2015 года, в преддверии праздника День Матери, в Темрюкском филиале МГУТУ им. Разумовского, в рамках соглашения о сотрудничестве, состоялась встреча настоятеля храма святого благоверного князя Александра Невского города Темрюк протоиерея Виталия Колмык со студентами.
  Встреча на тему: "Самый близкий и родной человек", прошла в теплой, располагающей к беседе, атмосфере. Отец Виталий рассказал об истории и значимости возникновения и проведения этого праздника, о чести и достоинстве человека, которым хранится благодарное и бережное отношение к Матери за дарованную жизнь, ее страдание, самопожертвование, о взгляде Православной Церкви на роль матери в жизни каждого человека. Говорили о любящем материнском сердце, о любви и уважении к родителям, о том, что любовь свою нужно подкреплять поступками, действиями и молитвами.
  В завершении беседы  всем присутствующим был показан короткометражный фильм "Слезы Матери"