24 мая, в день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей Словенских, настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского  города  Темрюк протоиерей Виталий Колмык совершили  Праздничную службу. За богослужением была вознесена сугубая молитва о Предстоятеле Русской Православной Церкви – Святейшем Патриархе Московском и всея Руси Кирилле, отмечавшем в этот день память своего небесного покровителя. По окончании праздничного молебена провозгласил тезоименитому Святейшему Владыке торжественное многолетие. За Богослужением так же были вознесены молитвы о благополучной сдаче экзаменов учащимся и студентам.

В своей проповеди отец Виталий подчеркнул значение сегодняшнего дня для всей Полноты Православной Церкви и выразил надежду, что никакие искушения, испытания, соблазны, никакие новомодные идеи, пытающиеся разрушить нашу корневую ценностную систему, не способны будут это сделать.