24 апреля 2016 года, в праздник Вход Господень в Иерусалим, по благословению епископа Новороссийского и Геленджикского Феогноста, состоялось важное и памятное событие для города Темрюк, проведенное приходом храма святого благоверного князя Александра Невского. После праздничной  Божественной Литургии, под руководством настоятеля храма протоиерея Виталия Колмык, состоялся Крестный ход. В нем приняли участие штатные священнослужители храма протоиерей Петр Бобров, иерей Григорий Остроколов, приходское сестричество "Дело любви" под руководством старшей сестры-милосердия Татьяны Викторовны Ищенко, приходской молодежный клуб"Православный Темрюк", совместно с руководителем клуба, депутатом районного совета Евгением Николаевичем Жулай, учащиеся приходской воскресной школы, прихожане, жители и гости города. С молебным пением все прошли от храма святого благоверного князя Александра Невского до новопостроенного храма-часовни святой блаженной Матроны Московской, располагающегося на территории Центральной районной больницы города. В ходе движения, ребята из молодежного клуба раздавали встречным людям буклеты, содержащие информацию о Страстной Седмице, изготовленные пресс-службой прихода храма. Возле храма-часовни был отслужен водосвятный молебен, по окончании которого состоялось его открытие: торжественно перерезана лента, а ребята из молодежного клуба и учащиеся воскресной школы выпустили в небо воздушные шары как символ человеческой души, стремящейся к свету. После открытия храма -часовни, в нем все желающие могут ставить свечи и молиться о здравии себя и своих близких, а так же молитвенно вспоминать тех, кто уже оставил этот мир.