23 декабря 2018 года в храме святого благоверного князя Александра Невского города Темрюк состоялось принятие присяги на верность православной вере, Отечеству и казачеству желающих вступить в ряды членов Темрюкского городского казачьего общества. На этом мероприятии присутствовали атаман Темрюкского городского казачьего общества Станислав Гудимов, первый заместитель атамана Темрюкского городского казачьего общества вахмистр Александр Гулый, заместитель директора Кубанского казачьего государственного института пищевой индустрии и бизнеса института по взаимодействию с казачеством Николай Волк. Будущие казаки молились за воскресной Божественной литургией и приступили к Таинству Исповеди и Причастия. Штатный священнослужитель храма протоиерей Петр Бобров обратился к присутствующим со словами напутствия, и призвал каждого со всей серьезностью отнестись к словам клятвы, данной пред Лицом Божиим, а затем совершил молебен перед началом всякого доброго дела. После молитвы, присягавшие произнесли слова присяги на верность Богу, казачеству и Отечеству, а протоиерей Петр окропил новоиспеченных казаков святой водой.