23 октября 2016 года, после Божественной литургии в административном здании храма святого благоверного князя Александра Невского г.Темрюк, под руководством настоятеля храма протоиерея Виталия Колмык, состоялось собрание сестер-милосердия прихода. На собрании присутствовал духовник приходского сестричества протоиерей Петр Бобров.

Деятельность сестричества на приходе длится уже год и, открывая собрание, протоиерей Виталий поблагодарил сестер за работу, высказав пожелания на будущее, рассмотрел проблемные вопросы, с которыми сталкиваются сестры в своей работе и представил присутствующим женщин, которые хотели бы вступить в ряды приходского сестричества.

Затем выступила старшая сестра-милосердия Татьяна Ищенко, рассказав о своем участии в шестом  общецерковном съезде по социальному служению, о  работе тематических секций "Формы и методы социальной работы с многодетными семьями", " Доступность храмовых зданий для маломобильных групп населения", " Оказание ситуационной помощи инвалидам",  "Профилактика абортов и организация системы помощи беременным", "Эффективные методики помощи бездомным", "Утверждение трезвости:формы и методы работы", "Вопросы старения выгорания поколения и пополнение в сестричествах", "О создании сайтов благотворительной помощи".

В заключении собрания был просмотрен документальный фильм "Сестры милосердия", подготовленный руководителем приходского молодежного клуба, депутатом районного совета Евгением Жулай.