23 июня 2019 года, после Божественной              литургии, в административном здании храма святого благоверного князя Александра Невского города Темрюка, состоялся кинолекторий для всех желающих. Тема кинолектория – икона Божьей Матери «Умягчение злых сердец». Его провел настоятель храма протоиерей Виталий Колмык. Священнослужитель напомнил присутствующим о том, что число «семь» в Священном Писании обычно означает полноту, избыточность чего-либо, а в данном случае —семь стрел, пронзающих Богородицу - полноту и бескрайность того горя, которое испытала Богородица во время земной жизни, когда ей довелось увидеть муки Иисуса на кресте, а так же семь главных греховных страстей человека, которые приносят Божией Матери новые душевные муки. Так же протоиерей Виталий рассказал о истории этого образа, а затем вниманию присутствующих, которых было 27 человек, был предоставлен документальный фильм «Икона Богородицы «Умягчение злых сердец»