23 мая 2019 года в г.Темрюке на мемориальном комплексе «Вечный огонь», в рамках краевой патриотической акции «Эстафета памяти», в преддверии празднования 75-й годовщины победы в Великой Отечественной войне, прошла торжественная передача «Свечи Памяти», символизирующей собой увековечение подвига наших предков, отдавших жизнь за свободу Родины, участниками отряда Пост № 1 Славянского района участникам отряда Темрюкского района.

С приветственным словом к участникам акции обратились атаман Темрюкского городского поселения Станислав Гудимов, директор МКУ "Молодежный патриотический центр имени В.А. Ляхова" Павел Головченко, председатель совета ветеранов войны и труда Темрюкского района Виктор Уженцев. После призыва к молодому поколению никогда не забывать героического подвига ветеранов войны, которые отстаивали свободу и независимость своей великой и многонациональной страны, настоятель храма Святого Благоверного князя Александра Невского города Темрюка протоиерей Виталий Колмык совершил литию в память о погибших воинах. По завершении торжественной части, к Вечному огню были возложены цветы, и лампада со свечой была передана на сохранение в храм Александра Невского до 24 мая, когда Темрюкский район передаст эстафету Крымскому району.