22 декабря 2019 года, в рамках соглашения о сотрудничестве, состоялась очередная встреча настоятеля храма святого благоверного князя Александра Невский города Темрюка протоиерея Виталия Колмык с членами Темрюкского отделения ВОГ. Священнослужитель, с помощью сурдопереводчика, провел разъяснительную беседу с присутствующими о семи Таинствах Православной Церкви, а так же о почитании икон и Креста. Протоиерей Виталий сделал акцент на различии – богопочитания и почтительным поклонением священным изображениям; рассмотрел вопросы что такое идол и в чем различие между идолом и святой иконой; привел аргументы из Священного Писания об установлении священных изображений, данных Господом через Моисея и других пророков; об отношении воли Божией к идолам – «воспретить», а Священные изображения - устроить и поставить в скинии и храме; о возникновении Нерукотворного Образа Спаса нашего. Так же священнослужитель объяснил почему в православной церкви такое великое почитание Креста и такая ненависть к нему у безбожников и отвержение у сектантов и язычников; что значит выражение «Несение своего креста». В заключении встречи поздравил всех с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым, пожелал мира в душе, в семьях и благополучия.