22 октября 2018 года в храме святого благоверного князя Александра Невского города Темрюка состоялось организационное собрание участников третьего молодежного Сретенского бала. Бал проводится по инициативе приходского молодежного клуба «Православный Темрюк» и по благословению епископа Новороссийского и Геленджикского Феогноста. Мероприятие началось со служения панихиды по погибшим в политехническом колледже города Керчи, которую совершил штатный священнослужитель храма иерей Иоанна Олексик.             После ее совершения священнослужитель провел беседу с присутствующими о ценности и смысле человеческой жизни. Затем ребята прошли в административное здание, где, под руководством координатора приходского молодежного клуба "Православный Темрюк" Людмила Ткалич, состоялось организационное собрание участников третьего молодежного Сретенского бала, проведение которого запланировано на 17 февраля 2019 года. За дружеским чаепитием с учащимися учебных заведений города - Кубанского казачьего государственного института пищевой индустрии и бизнеса (Темрюкский филиал Московского государственного университета технологий и управления им.К.Г.Разумовского), Темрюкского филиала Анапского индустриального техникума, школ №1 и 3 города, а так же представителями молодежного отдела города и членами приходского молодежного клуба «Православный Темрюк», состоялось обсуждение организационных вопросов, выбора времени репетиций, выбор видов танцев, необходимого дресс кода для всех участников и гостей бала.