22 сентября 2015 года, в понедельник, в рамках соглашения о сотрудничестве,  штатный священнослужитель храма святого благоверного князя Александра Невского города Темрюк протоиерей Петр Бобров, являющийся так же  помощником благочинного по вопросам материнства, семьи и детства, по благословению настоятеля храма протоиерея Виталия Колмык, посетил гинекологическое отделение центральной районной больницы города.
 Отец Петр в своей беседе с женщинами рассказал о празднике Рождество Пресвятой Богородицы, его значении для каждого человека, о том,  как важно для женщины родить, растить и воспитывать чадо в благочестии и любви, о духовной подготовке женщины к рождению ребенка: о важности построения своей жизни и жизни своей семьи по Евангельским заповедям, о силе молитвы, о Таинстве Покаяния и Причастия. Не обошли стороной и тему абортов. Священнослужитель рассказал присутствующим, чем опасен и страшен грех детоубийства. Мед.персонал с пониманием и доверием относится к подобного рода беседам. Они сами так же проводят профилактическую работу среди женщин, убеждая в необходимости сохранения жизни нерожденного ребенка.
  В ходе беседы, отцу Петру задавали различные вопросы, на которые он с удовольствием отвечал, а затем, в заключении, раздал каждому из присутствующих, буклет, изданный  миссионерским отделом Новороссийской епархии, содержащий информацию о празднике Рождество Божьей Матери.