22 сентября 2016 года в Темрюкском городском доме культуры, состоялось мероприятие: "В рамках основ православной культуры. Мы выбираем жизнь", организованное учреждением культуры для учащихся 5 класса МБОУ СОШ №1, на котором, по приглашению организаторов, присутствовал штатный священнослужитель храма святого благоверного князя Александра Невского г.Темрюк иерей Михаил Ерашов. В своей беседе с детьми священнослужитель рассмотрел темы о необходимости духовно-нравственного развития каждого человека, о послушании родителям, о занятиях спортом. По окончании тематической беседы, ребята стали задавать иерею Михаилу вопросы,связанные с жизнью Церкви, ее правилами и обычаями, возникающие у тех, кто делает свои первые шаги в храме. В заключении встречи каждый из присутствующих получил буклет, напоминающий о законе №1539 " О мере по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае"