22 июня 2016 года, в среду, в 4 часа утра в Темрюке в музее боевой техники под открытым небом «Военная горка» прошла традиционная патриотическая акция «Свеча памяти», посвященная   75-й годовщине начала Великой Отечественной войны. В ней, по благословению настоятеля храма святого благоверного князя Александра Невского города Темрюк протоиерея Виталия Колмык, принял участие штатный священнослужитель храма протоиерей Петр Бобров, а так же ветераны, власти города и района, казаки, молодежь и общественность. В своем слове протоиерей Петр призвал всех «помнить всех, кто выстоял и победил на фронтах, в тылу, в оккупации, в гитлеровских застенках. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество. Мы низко склоняем головы перед всеми погибшими. Вечная им память»