22 августа 2015 года в здании районного Совета ветеранов города Темрюк прошли праздничные мероприятия  по случаю окончания капитального ремонта. На торжества были приглашены настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского города Темрюк, протоиерей Виталий Колмык, и штатные священнослужители: протоиерей Петр Бобров и иерей Григорий Остроколов. На открытии восстановленного здания присутствовали:  заместитель главы муниципального образования Темрюкский район − Александр Земин, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края −  Ирина Конограева, глава Темрюкского городского поселения − Александр Войтов.

Духовенство  храма святого благоверного князя Александра Невского города Темрюк совершило чин освящения помещений здания Совета ветеранов. Затем протоиерей Виталий обратился к присутствующим с поздравительным словом, в котором отметил важность молитвенного призвания благодати Божией в благих делах человека, пожелал ветеранам здоровья и долгих лет жизни.

В здании, в котором располагается Совет ветеранов (1918 года постройки) капитального ремонта не было много лет.  Сейчас ремонтные работы  был проведены  благодаря администрации города Темрюк.

Наши пенсионеры, несмотря на преклонный возраст  – активная часть общества. Особенно полезную работу ведут ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла. Они рассказывают подрастающему поколению о своем трудном и героическом прошлом, а их жизнь является наглядным примером мужества, трудолюбия, любви к своей Родине.  Конечно, заслуженные и уважаемые люди нуждались в теплом и уютном помещении, где они могли бы собирать свой актив, встречаться с молодым поколением.

Районный совет ветеранов города Темрюк активно сотрудничает с приходом  храма святого благоверного князя Александра Невского города Темрюк и с другими храмами города и района. Священнослужители вместе с молодежным активом храма посещают ветеранов войны города на дому, приглашают на мероприятия в храмы города и района, организуют встречи с воспитанниками воскресных школ храмов города и района.

По окончании торжеств настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского города Темрюк, протоиерей Виталий Колмык, предварительно согласовал ближайшие совместные мероприятия прихода и Советов Ветеранов города Темрюка.