21 мая 2019 года, в день памяти Апостола Любви – святого Иоанна Богослова, в храме святого благоверного князя Александра Невского города Темрюка, после Божественной литургии, состоялся молебен для выпускников, студентов, их родителей и преподавателей перед началом экзаменов. Молебен совершил штатный священнослужитель храма, помощник благочинного по работе с молодежью иерей Иоанн Олексик. На молебне присутствовали некоторые учащиеся школ 2 и 13, а так же все выпускники 9 и 11 классов школы №3, пришедшие под руководством преподавателя Светланы Гариной. После совершения молебна, иерей Иоанн обратился к ребятам с напутственным словом, пожелал им терпения, мудрости, Божьей помощи не только в сдаче экзаменов, но и на всем жизненном пути, призвал их не забывать и чтить родителей, Бога, стараться жить по Заповедям Божиим и помнить Заповедь Христову «Да любите друг друга». Затем окропил всех ребят, которых было 60 человек, святой водой и раздал на молитвенную память икону Божьей Матери «Милостивая»