Богослужения в храме в День Святой Троицы

20 июня 2021 года - праздник День Святой Троицы, в храме святого благоверного князя Александра Невского города Темрюка состоялись торжественные праздничные Богослужения, которые возглавил настоятель храма протоиерей Виталий Колмык в сослужении штатного священнослужителя храма протоиерея Петра Боброва. В День Святой Троицы впервые после Пасхи читается молитва «Царю Небесный» . В этот великий день — день рождения Церкви, после Литургии, как и положено по Уставу, была отслужена вечерня, где присутствующие, во время чтения коленопреклоненных молитв, впервые после Страстной Пятницы, становятся на колени. Молитвы, удивительные по своей красоте и глубине, содержат прошения о милости Божией, о ниспослании Духа Святого, о упокоении умерших.

После Богослужений и проповеди, штатный священнослужитель храма протоиерей Петр Бобров, а так же приходское сестричество «Дело любви», труженики и прихожане храма поздравили настоятеля храма протоиерея Виталия Колмык с 25 –летием со дня его рукоположения в сан пресвитера.