Практическая лекция с последующим зачетом по предмету «Основы православного вероучения».

20 апреля 2021 года для студентов – заочников 1 курса Кубанского казачьего государственного института пищевой индустрии и бизнеса, обучающихся по специальностям:  «Управление в технических системах», «Технологические машины и оборудование», «Продукты питания из растительного сырья» в храме святого благоверного князя Александра Невского города Темрюка, состоялась практическая лекция с последующим зачетом по предмету «Основы православного вероучения». Занятие провел настоятель храма, духовник данного учебного заведения протоиерей Виталий Колмык.

Студенты на практике разобрались  с внутренним устройством православного храма, что такое Алтарь, что символизирует собой престол; узнали, какие иконы есть в храме, какие богослужения совершаются в храме;  почему мы должны ходить в храм, что символизирует собой свеча, для чего церковью установлены посты и постные дни; о святом Александре Невском, которому в нынешнем году исполняется 800 лет со дня рождения.  Так же протоиерей Виталий рассказал присутствующим о значимых праздниках Православной Церкви, в частности, о приближающихся праздниках Вербное воскресенье и Пасха. После практического занятия состоялся зачет, в ходе которого студенты ответили на вопросы по предмету.