Православные христиане 21 апреля молитвенно отмечают праздник Вход Господень в Иерусалим или Вербное воскресение. В этот день принято украшать дом веточками вербы, которые в канун праздника освящают в храмах. Верба символизирует ветки пальмы, которые бросали жители Иерусалима к ногам Иисуса Христа. Главный символ праздника ставят рядом с иконами. В храме святого Александра Невского г. Темрюка, накануне, 20 апреля, было совершено праздничное Всенощное бдение, которое возглавил настоятель храма протоиерей Виталий Колмык, в сослужении штатных священнослужителей храма протоиерея Петра Боброва и иерея Иоанна Олексик. За богослужением молились прихожане, жители и гости города. На утрени, после чтения Евангельского отрывка, состоялось освящение вербы. После Вербного воскресенья начинается Страстная неделя, или Великая седмица, последняя неделя Великого поста, предшествующая Пасхе.