20 сентября 2015 года, в воскресенье, после Божественной литургии, в рамках соглашения о сотрудничестве, настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского города Темрюк, совместно со штатными священнослужителями протоиереем Петром Бобровым и иереем Григорием Остроколовым, а так же ответственным по работе с молодежью на приходе Жулай Евгением и волонтерами - добровольцами прихода, в преддверии праздника Рождества Пресвятой Богородицы, посетили центральную районную больницу города.
  Священнослужители  прошли по отделениям хирургии, травматологии, соматическое, невралгии, окропив святой водой пациентов и мед. персонал и поздравив с наступающим праздником всех присутствующих, в общем количестве 204 человека,  пожелав им терпения, благополучия и Божьего благословения, а так же отвечая на заданные попутно им вопросы. Волонтеры, в свою очередь, раздали всем желающим святую воду и церковные буклеты, подготовленные миссионерским отделом Новороссийской епархии, рассказывающие о истории и значении для человечества наступающего праздника.
  Подобные акции проводятся приходом ежемесячно, а так же накануне двунадесятых и великих православных праздников. Пациенты и мед.персонал всегда с большой радостью принимают поздравления и подарки, а главное, им приятно внимание и возможность приобщиться к духовной жизни и празднику.