20 августа 2016 года состоялись, организованные храмом святого благоверного князя Александра Невского г.Темрюк совместно с городским Отделом молодежи, вторые городские соревнования по городошному спорту среди молодежи на кубок святого Александра Невского. Перед началом соревнований, в которых приняли участие 6 команд, штатный священнослужитель храма иерей Григорий Остроколов благословил ребят на игру, отметив важность занятия спортом и возрождения исконно-русской народной игры. Затем между ребятами развернулась нешуточная борьба, по результатам которой, с помощью главного судьи соревнования В.Е.Николаева, места распределились следующим образом: 1 место - "Молодые депутаты", 2 место- клуб по месту жительства "Патриот", 3 место- команда дворовой площадки МБОУ СОШ №2 "Сталь".  Итоговое награждение состоялось 21 августа после Божественной литургии в храме святого Александра Невского. Настоятель храма протоиерей Виталий Колмык поздравил ребят с заслуженной победой, пожелал им дальнейших успехов и помощи Божьей во всех их благих делах, и вручил призерам грамоты и иконы, а победителям - заслуженный кубок святого Александра Невского. Так же благодарственным письмом протоиерей Виталий  отметил руководителя городского молодежного досугового центра Ольгу Гусеву за помощь и сотрудничество с приходом  в развитии молодежного движения.