26 июня вечером с рабочим визитом Преосвященнейший Феогност епископ Новороссийский и Геленджикский посетил город Темрюк. На въезде в город Владыку встречали исполняющий обязанности благочинного Темрюкского округа   протоиерей Виктор Колмык, настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского протоиерей Виталий Колмык и духовенство прихода. Епископ Феогност, вначале своего визита, вновь посетил храм святого Александра Невского, где чуть раннее, а именно 12 мая в праздник Антипасхи, совершал   Божественную Литургию. После этого Владыка осмотрел участок размером 1,5 га, располагающийся в районе ПМК- 6 города,   под строительство собора, а так же участок размером 1,1 га, располагающийся в микрорайоне Комсомольском города, выделенный под строительство приходского храма. В завершение своего визита Преосвященнейший Владыка осмотрел музей «Военная горка», который располагается на горе Мыска под открытым небом и выразил свое восхищение и благодарность за создание удивительного исторического памятника о Великой Отечественной войне.