2 мая 2016 года, в Светлый Понедельник, в спортивном комплексе "Барс" города Темрюк, прошли спортивные мероприятия, в которых приняли участие члены Темрюкского общества инвалидов. Перед началом соревнований с участниками, по благословению настоятеля храма святого благоверного князя Александра Невского города Темрюк протоиерея Виталия Колмык, встретился штатный священнослужитель храма протоиерей Петр Бобров. На встрече присутствовали так же сестры -милосердия прихода.

Протоиерей Петр провел беседу с присутствующими, посвященную Празднику Праздников - Светлое Христово Воскресение. Особое внимание священник уделил тому, что каждый человек может стать сопричастником Христова Воскресения, отрекаясь внутри своей души от зла, творя добро и преображая мир христианской любовью.  В заключении беседы протоиерей Петр поздравил всех с праздником, а сестры-милосердия раздали каждому освященные яйца и куличи.