2 мая 2016 года, в Светлый понедельник, Православная Церковь молитвенно отмечает день памяти святой блаженной Матроны Московской. В этот день, по благословению епископа Новороссийского и Геленджикского Феогноста, в новопостроенном храме-часовне в честь этой великой русской святой, располагающегося на территории центральной районной больницы города Темрюк, совершилась первая Божественная Литургия, которую возглавил настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского города Темрюк протоиерей Виталий Колмык. Храм -часовня стал настоящим украшением больничного городка, куда каждый может прийти и вознести свои молитвы  о здравии и спасении себя и своих близких. За Божественной литургией молились прихожане храма, медицинский персонал, имеющий возможность отлучиться от работы, пациенты больницы.  По окончании Богослужения, протоиерей Виталий вновь прочитал Пасхальное послание епископа Новороссийского и Геленджикского Феогноста, а затем поздравил всех присутствующих  с величайшим событием, открытием новой церкви! "С сегодняшнего дня начинается отсчет времени этого храма! Церковь дает человеку самое главное - Веру, Надежду, Любовь. Но нужно приходить сюда не только с просьбами к Богу о даровании здоровья и с надеждой на исцеление, но и с благодарностью Господу за милосердие и благодать, которая снизойдет на всех больных и страждущих" - произнес после протоиерей Виталий.