Зачет по предмету «Духовно-нравственные основы и культура казачества».

19 декабря 2020 года в административном здании храма святого Александра Невского города Темрюка у студентов 1 и 2 курсов Кубанского казачьего государственного института пищевой индустрии и бизнеса (база СПО), состоялся зачет по предмету «Духовно-нравственные основы и культура казачества». Занятие, в рамках соглашения о сотрудничестве, провел настоятель храма, духовник данного учебного заведения протоиерей Виталий Колмык. Студентам предстояло ответить на вопросы по раннее им прочитанным священнослужителем лекциям: Судьба казачества в дореволюционной и послереволюционной России; Казаки-герои в истории русской славы; Казачьи традиции; Современные казачьи войска в России; Святые покровители казачества и другие. В ходе зачета все студенты показали положительные результаты.