19 декабря 2018 года в храме святого благоверного князя Александра Невского города Темрюка, в день памяти святителя и чудотворца Николая, состоялась очередная Божественная литургия миссионерской направленности, которую совершил настоятель храма протоиерей Виталий Колмык в сослужении штатного священнослужителя храма протоиерея Петра Боброва. Такое Богослужение совершается в храме по благословению епископа Новороссийского и Геленджикского Феогноста.  В ходе Литургии, в определенных местах, протоиерей Виталий делал паузы, во время которых объяснял исторический, символический и практический смысл происходящего за Богослужением. Главная цель совершения подобных богослужений - разрешение проблемы недопонимания людьми Божественной Литургии.