19 сентября 2018 года, состоялось подписание договора о сотрудничестве в сфере образовательной деятельности, духовно - нравственного и патриотического воспитания между храмом святого благоверного князя Александра Невского города Темрюк, в лице настоятеля храма протоиерея Виталия Колмык   и муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением основная общеобразовательная школа №14 в лице директора школы Светланой Викторовной Овчаровой. На мероприятии так же присутствовали штатный священнослужитель храма, помощник благочинного по работе с молодежью иерей Иоанн Олексик и завуч Петрухина Ирина Валерьевна.  Обе стороны подчеркнули значимость духовной составляющей в воспитании подрастающего поколения и что сотрудничество между школой и церковью может и должно развиваться, ведь история нашей Родины и история православия связаны неразрывно.