Посещение детских садов в праздник Преображение Господне

19 августа 2022 года настоятель храма святого Александра Невского города Темрюк протоиерей Виталий Колмык, штатный священнослужитель храма иерей Иоанн Олексик, диакон Маким Кожин, по приглашению заведующих городских детских садов: "Золотой ключик», "Колокольчик", "Маячок", «Березка», «Теремок»,  в рамках миссионерской деятельности и религиозного образования, посетили данные дошкольные учреждения, в которых прошли, ставшие уже традиционными, ежегодные мероприятия, посвященные празднику – Преображение Господне. Священнослужители поздравили всех присутствующих с праздником и рассказали об его истории, объяснили, в чем заключается преображение человеческой души, о почитании и послушании родителей и воспитателей, рассказали о сопровождающих праздник народных традициях. Затем освятили яблоки, виноград и другие принесенные плоды. И, конечно же, святой водой были окроплены и дети, что, неизменно, вызывает у подрастающего поколения необыкновенный восторг.