Кинолекторий и благотворительные мероприятия на приходе в праздник Преображение Господне

19 августа 2021 года, в праздник Преображение Господне, в храме святого Александра Невского г.Темрюка прошло торжественное богослужение, возглавляемое настоятелем храма протоиереем Виталием Колмык, в сослужении штатного священнослужителя храма иерея Иоанна Олексик. По окончании Божественной литургии с совершением Чина освящения яблок, винограда и других овощей и фруктов и проповеди, состоялся Водосвятный молебен, а затем священнослужители освятили приношения всех желающих. По завершении Богослужений на выходе из храма состоялась благотворительная раздача конфет об упокоении новопреставленного архимандрита Адриана и приснопоминаемого Николая, а так же благотворительная раздача хлеба об  упокоении раба Божьего Евгения. Затем, в административном здании прихода, был проведен кинолекторий, приуроченный к празднику Преображение Господне и благотворительный поминальный обед об упокоении новопреставленного архимандрита Адриана. Кинолекторий провел настоятель храма протоиерей Виталий Колмык. Он поздравил всех присутствующих с праздником и пожелал здоровья, мудрости, терпения и помощи Божией во всех добрых делах, напомнил,  в чем заключается смысл праздника Преображение Господе, в чем и как должен преобразиться каждый из нас.