Посещение детских садов

19 августа 2021 года настоятель храма святого Александра Невского города Темрюк протоиерей Виталий Колмык и штатный священнослужитель храма иерей Иоанн Олексик, по приглашению заведующих городских детских садов №4 "Золотой ключик», №6 "Колокольчик" и №2 "Маячок", в рамках миссионерской деятельности и религиозного образования, посетили данные дошкольные учреждения, в которых прошли, ставшие уже традиционными, ежегодные мероприятия, посвященные празднику – Преображение Господне. Священнослужители поздравили всех присутствующих с праздником и рассказали об его истории, объяснили, в чем заключается преображение человеческой души, о почитании и послушании родителей и воспитателей, рассказали о сопровождающих праздник народных традициях. Затем освятили яблоки, виноград и другие принесенные плоды. И, конечно же, святой водой были окроплены и дети, что, неизменно, вызывает у подрастающего поколения необыкновенный восторг.