Воскресные мероприятия на приходе

19 июня 2022 года – в первое воскресенье после дня Святой Троицы, Православная Церковь празднует день Всех Святых. В этот день в храме святого Александра Невского города Темрюка состоялись праздничные Богослужения, возглавляемые настоятелем храма протоиереем Виталием Колмык. Православная Церковь почитает святых как предстателей наших пред Богом; восхваляет их подвиги и дела, совершенные ими при помощи Божьей благодати. После Богослужений и проповеди, во дворе храма состоялась благотворительная раздача хлеба об упокоении новопреставленного Михаила. А в административном здании прихода, для всех желающих состоялся кинолекторий, который провел настоятель храма протоиерей Виталий Колмык и благотворительный обед, приготовленный сестрами-милосердия прихода. Тема кинолектория – «Семистрельная икона Божьей Матери». Священнослужитель напомнил присутствующим, что другое название этой иконы «Умягчение злых сердец», подчеркнув, что в одном названии этой иконы - надежда на то, что будет когда-нибудь торжествовать правда на земле, что люди станут добры и милосердны, станут любить друг друга. И как трудно это делать в нашем ожесточенном мире, и подчас, даже вид чужого страдания не способен смягчить наше собственное злое сердце.