18 и 19 января 2020 года, в праздник Крещение Господне, в храме святого благоверного князя Александра Невского г.Темрюка прошли торжественные богослужения. Великое повечерие и Утреню с чином освящения хлебов, возглавил настоятель храма протоиерей Виталий Колмык. Ему сослужили штатные священнослужители храма протоиерей Петр Бобров и иерей Иоанн Олексик. Первую Божественную литургию, которая началась ночью с 18 на 19 января в 00.00, возглавил иерей Иоанн Олексик. После Чина Великого освящения воды, с 01.00 ночи до 05.00 утра в крестильном храме была открыта купель- баптистерий для всех желающих окунуться в Крещенскую воду. Вторую праздничную Божественную литургию, начавшуюся утром в 07.30 утра – возглавил настоятель храма протоиерей Виталий Колмык, в сослужении штатного священнослужителя протоиерея Петра Боброва. По окончании Богослужения с совершением Чина Великого освящения воды, протоиерей Виталий поздравил всех присутствующих с праздником и пожелал здоровья, мудрости, терпения и помощи Божией во всех добрых делах и объяснил, как правильно использовать воду, освященную в праздник Крещение Господне. Освящение воды священнослужителями будет совершаться до вечера 18.00.