19 октября 2015 года, по благословению настоятеля храма святого благоверного князя Александра Невского города Темрюк протоиерея Виталия Колмык,  ребята из молодежного клуба "Православный Темрюк", созданного при приходе, совместно с ответственным по работе с молодежью на приходе, депутатом районного совета Евгением Жулай, разделившись на две группы,  оказали помощь  пожилым людям.
   Первая группа отправилась к Молочковой Людмиле Андреевне. Она и сейчас продолжает работать медицинским работником в детском саду, уже на  протяжении 50 лет, помогает воспитывать подрастающее поколение, нуждалась в решении бытовой проблемы - подготовке  дома к зимним холодам. Ребята помыли и утеплили окна, помогли по хозяйству.
  Вторая группа направилась к инвалиду первой группы Коваленко Владимиру Андреевичу. Ему, в свою очередь, необходима была помощь в виде покраски окон, которую и осуществили молодые люди.

Доброта и милосердие это то, что может увидеть слепой и услышать глухой.  Подопечные выразили искреннюю благодарность за оказанную помощь.