19 августа 2016 года, в праздник Преображение Господне, настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского города Темрюк протоиерей Виталий Колмык, а так же штатные священнослужители храма протоиерей Петр Бобров и иерей Григорий Остроколов, по приглашению заведующих, посетили городские детские сады "Бабочка" ( Питюнина И.Н), №4 "Золотой ключик" , №6 "Колокольчик" (Сазонова Н.Е), №8 "Ручеек" ( Сердюченко Л.Н),№9 "Березка" (Величко С.М), в которых прошли, ставшие уже традиционными, мероприятия, посвященные празднику - Яблочный Спас. Дети с помощью воспитателей подготовили небольшие, но яркие представления, посвященные празднику, а священнослужители, в свою очередь,поздравляли всех с праздником и  рассказывали ребятам о празднике, о том, как нужно правильно молиться. А после совместной молитвы освятили яблоки, виноград и другие принесенные плоды. И, конечно же, святой водой были окроплены и дети, что вызвало у подрастающего поколения необыкновенный восторг. В заключении встречи священнослужители благодарили заведующую и сотрудников детского сада за их труд, желали крепости духа, здоровья и успехов в деле воспитания духовно-здорового поколения, а малышам желали расти здоровыми и послушными.