Дифференцированный зачет по предмету «Духовно-нравственные основы и культура казачества».

18 июня 2021 года в административном здании храма святого Александра Невского города Темрюка у студентов- очников 2 курса Кубанского казачьего государственного института пищевой индустрии и бизнеса( база СПО), состоялся последний в этом учебном году дифференцированный зачет по предмету «Духовно-нравственные основы и культура казачества». Занятие, в рамках соглашения о сотрудничестве, провел настоятель храма, духовник данного учебного заведения протоиерей Виталий Колмык. Студентам предстояло ответить на вопросы по ранее им прочитанным священнослужителем лекциям: Судьба казачества в дореволюционной и послереволюционной России; Казаки-герои в истории русской славы; Казачьи традиции; Современные казачьи войска в России; Святые покровители казачества и другие. В ходе зачета все студенты, общее количество которых составило 78 человек, показали положительные результаты.