18 февраля 2018 года, в Прощеное Воскресенье, на территории храма святого благоверного князя Александра Невского города Темрюк, после Божественной литургии, состоялось чаепитие с блинами для всех желающих. Сестры-милосердия прихода приготовили блины, которые можно было вкушать со сметаной, медом или сгущенным молоком и организовали горячий чай. В начале мероприятия настоятель храма протоиерей Виталий Колмык благословил прием пищи. Двор с любовью был украшен воздушными шарами, расставлены столы с баранками, конфетами и русским самоваром. А для детей координатор приходского молодежного клуба "Православный Темрюк» Людмила Ткалич, подготовила игровую развлекательную программу. Ребята с радостью приняли в ней участие, играя в старые русские народные забавы.