18 сентября 2016 года при храме святого благоверного князя Александра Невского города Темрюк, после летних каникул, возобновила свою работу детская воскресная школа. В этом году обучение учащихся разделено на три ступени: дошкольная, начальная и основная. Ребята будут изучать Священное Писание: Ветхий Завет, Устройство православного храма и богослужение, Православное богослужение, Основы хорового и церковного пения, Закон Божий, художественную лепку и рисование. Так же учащиеся основной ступени, в удобное для них время, будут посещать Богослужения и помогать в алтаре и клиросном чтении. Перед началом занятий, настоятель храма протоиерей Виталий Колмык совершил для учащихся и преподавателей молебен перед началом доброго дела,  пожелал им расти настоящими христианами, помощи Божьей в учебе и во всех их благих делах.