18 октября 2015 года, в воскресенье, после Божественной литургии, настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского города Темрюк протоиерей Виталий Колмык, совместно с волонтерами - добровольцами прихода, в рамках соглашения о сотрудничестве, посетили  травматологическое, хирургическое, невралгическое, гинекологическое, детское отделения ЦРБ города.

Протоиерей Виталий  поздравил всех с воскресным днем, пожелал терпения, благополучия, скорейшего выздоровления, окропив всех пациентов и медицинский персонал святой водой. Волонтеры -добровольцы, в свою очередь, раздали каждому желающему бутылки со святой водой и памятные листовки "К кому нам идти в скорбях и болезнях", изданные приходом.

Все желающие получили замечательную возможность пообщаться со священнослужителем, задать свои вопросы и взять благословение.

Отвечая на вопросы, отец Виталий, в частности сказал: "Господь посылает нам и сладкое, и горькое в этой жизни. Мы должны это все принимать и за все благодарить Его. Во время болезни тела обычно выздоравливает наша душа. А когда выздоравливает душа, выздоравливает и наше тело. А происходит это в тот момент, когда  мы осознаем свою греховность и начинаем каяться".