17 ноября 2019 года после воскресной Божественной литургии и проповеди, в административном здании храма святого Александра Невского города Темрюка, состоялось очередное занятие катехизаторских курсов для взрослых, которые проходят каждое воскресение в 10.00 после Богослужений и посещать их могут все желающие. Тема занятия, которое провел настоятель храма протоиерей Виталий Колмык, звучала «Как уничтожают русский народ»

Протоиерей Виталий побеседовал с присутствующими, которых было 32 человека, о роли русского народа в мировом православии, движущей силе русского сознания, о современной развращенности и вседозволенности, массово нахлынувшей на русские земли с запада и навязывающему другим свои ложные ценности; о возрастающей замкнутости людей на самих себе и оскудении любви к человеку; о ложной свободе, приводящей к разрушению всех моральных и нравственных ценностей. Затем вниманию присутствующих были предоставлены видеоролики с выступлениями профессора Алексея Осипова на тему «Как победить русский народ» и протоиерея Андрея Ткачева «Нам объявлена война и мы ее проигрываем». По завершении занятия состоялась братская трапеза для всех желающих.