Лекция для студентов Кубанского казачьего института пищевой индустрии и бизнеса, посвященная 324 годовщине  со дня образования Кубанского казачьего войска.

17 октября 2020 года, в административном здании  храма святого князя Александра Невского города Темрюка, состоялась лекция по предмету « Духовно-нравственные основы и культура казачества» для студентов Кубанского казачьего института пищевой индустрии и бизнеса, обучающихся по специальности «Механики» и студентов  базы СПО. Ее провел духовник данного учебного заведения, настоятель храма протоиерей Виталий Колмык. Тема лекции была приурочена к празднику – 324 годовщина  со дня образования Кубанского казачьего войска. Священнослужитель познакомил присутствующих с историей возникновения казачества на Кубани,  утверждении символов казачьего войска, их   укладе жизни, о главных заповедях казака и жизненных принципах, о современном положении казачества.  В заключении лекции вниманию студентов был предоставлен поучительный фильм «Кубанское казачье войско: новая эпоха – новое время»