Раздача хлеба

17 мая 2020 года в 5-ю неделю по Пасхе Православная Церковь воспоминает беседу Иисуса Христа с женщиной- самарянкою (эту неделю называют еще Неделя о самаряныне). В ее лице Церковь представляет нам образ грешницы, ищущей спасения и готовой услышать призывный глас Спасителя, а так же объясняет, что необходимо стремиться угождать Богу не одним лишь внешним образом, а путем истинного и чистосердечного устремления к Нему всеми силами своего духовного существа; познавать и любить Бога, непритворно и нелицемерно. В этот день в храме святого благоверного князя Александра Невского города Темрюка состоялась Божественная литургия, возглавляемая настоятелем храма протоиереем Виталием Колмык в сослужении штатного священнослужителя храма иерея Иоанна Олексик. После Богослужения состоялась благотворительная раздача хлеба всем желающим.