Встреча – лекция для студентов- заочников  ККГИПИБ

17 апреля 2021 года в храме святого князя Александра Невского города Темрюка состоялась практическая лекция с последующим зачетом по предмету «Основы православного вероучения» для студентов-заочников 2 курса Кубанского казачьего государственного института пищевой индустрии и бизнеса, обучающихся на специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит». Занятие, в рамках соглашения о сотрудничестве, провел настоятель храма, духовник данного учебного заведения протоиерей Виталий Колмык. Священнослужитель провел беседу с молодежью о том, кто такие святые; иконы каких святых есть в храме; объяснил, кто может стать святым; что такое грех, каковы его корни и как бороться со страстями, а так же о необходимости старания и стремления следовать Заповедям Божиим. Затем все прошли в административное здание, где был показан поучительный видеоролик об основах православной веры и состоялся зачет по данному предмету.