17 марта 2020 года в районном доме культуры города Темрюка состоялось торжественное мероприятие, проводимое в рамках международной акции «Эстафета Победы», посвященной 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Акция взяла старт на границе Республики Крым и Краснодарского края в районе Керченского моста, где крымские пограничники передали эстафетной группе ПУ ФСБ России по Краснодарскому краю макет пограничного знака «А-36» — символ нерушимости границ. Памятный марафон завершится 28 мая в столице, у могилы неизвестного солдата в Александровском саду. На мероприятии присутствовал штатный священнослужитель храма святого благоверного князя Александра Невского города Темрюка протоиерей Петр Бобров. В своем выступлении священнослужитель подчеркнул, что «российская армия, является основой российской государственности. И церковь православная всегда благословляла и будет благословлять российское воинство на защиту Отечества нашего. Церковь молится за вас. И всегда поминает в своих молитвах тех, кто отдал свои жизни, защищая Родину, выполняя свой воинский долг. Эстафета — это и память погибших в годы Великой Отечественной войны и честь живым»