17 ноября 2015 года, в воскресенье, в рамках сотрудничества, по инициативе и участии директора школы Лямцевой Лилии Владимировны, и преподавателей, настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского города Темрюк протоиерей Виталий Колмык, совместно со штатными священнослужителями храма протоиереем Петром Бобровым и иереем Григорием Остроколовым, совершили чин освящения муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения среднюю общеобразовательную школу №3 города Темрюк. На этом событии присутствовали сотрудники школы, а так же помощник по работе с молодежью на приходе, депутат районного совета Евгений Жулай.
  Весь педагогический опыт православия указывает на то, что воспитание и образование не являются понятиями отчужденными и независимыми. Очень важно понимать, что школа, помимо образования общего, научного, должна еще и воспитывать. Воспитывать в совестливости, человеколюбии, взращивать в ребенке милосердие, уважение к родителям, старшим, друг ко другу. В напутственном своем слове отец Виталий пожелал педагогам терпения, здоровья и крепости духа, а так же высказал слова благодарности в адрес директора и всего педагогического состава школы, за их незыблемую веру в Благой промысел и помощь Божию. Затем священнослужители святой водой окропили все учебные классы, административные кабинеты, спортивный и актовый залы, медицинский кабинет, столовую и подсобные помещения.