16 сентября 2018 года, после Божественной литургии, в административном здании храма святого благоверного князя Александра Невского города Темрюка, после летнего перерыва, возобновили свою работу катехизаторские курсы для взрослых, которые будут проходить каждое воскресенье в 10.00 утра и посещать их могут все желающие. Занятие провел настоятель храма протоиерей Виталий Колмык. Тема первой беседы: «Взаимоотношения Константинопольской и Русской Православных Церквей. К чему приведет автокефалия Украинской Православной Церкви». Так же было рассмотрено принятое заявление на внеочередном заседании Священного Синода Русской Православной Церкви 14 сентября 2018 года. В заключении занятия, вниманию присутствующих был предоставлен фильм митрополита Иллариона «История поместных православных церквей».