16 февраля 2020 года состоялась очередная встреча для Евангельской беседы штатного священнослужителя храма святого благоверного князя Александра Невского города Темрюка иерея Иоанна Олексик с членами приходского молодежного клуба «Православный Темрюк». В ходе встречи, на которой присутствовало 10 человек, состоялся разбор евангельской притчи «О блудном сыне», которая учит добродетелям покаяния и прощения и человек в ней изображен в тот самый момент, когда он отворачивается от Бога и оставляет Его, чтобы следовать собственным путем в "землю чуждую", где надеется найти полноту, преизбыток жизни. Притча описывает и медленное начало, и победоносное завершение пути обратно в отчий дом, когда он, в сокрушении сердца, избирает послушание. Так же был показан поучительный видеоролик «Необычное послушание». Затем священнослужитель, за дружеским чаепитием, побеседовал с молодежью на свободные темы и ответил на интересующие их житейские вопросы.