16 ноября 2015 года, в понедельник, в рамках соглашения о сотрудничестве, в актовом зале Темрюкского филиала Кропоткинского юридического техникума, состоялась встреча настоятеля храма святого благоверного князя Александра Невского города Темрюк протоиерея Виталия Колмык со студентами первых курсов. На этом запланированном мероприятии, приуроченном к прошедшему празднику Казанской иконы Божьей матери и Дню народного единства, присутствовал специалист по работе с молодежью МБУ "Молодежный патриотический центр им. В.А.Ляхова" Саливон Александр Александрович.
  " 4 ноября - это день исторической памяти, праздник Казанской иконы Божьей Матери- самой известной и почитаемой  в России. Он связан с началом преодоления .Смутного времени, освобождения Москвы в начале 17 века. Это праздник как церковный, так и государственный. В наши дни памятная дата говорит еще о единении народа", -сказал в начале своего выступления Александр Александрович и рассказал присутствующим о далеких событиях 1612 года. Отец Виталий, в свою очередь, провел исторические параллели между государственным праздником и праздником Казанской иконы Божьей Матери,  отметив, что возрождение духовных традиций, единство народа являются условием восстановления былого величия нашего Отечества.
  Беседа, носящая нравственно - воспитательный и исторический характер, завершилась показом документального фильма "День народного единства"