«С верою в сердце» - тема встречи со школьниками в храме

15 декабря 2022 года, в рамках соглашения о сотрудничестве, в храме святого Александра Невского состоялась встреча учащихся 3 «Г» класса школы №13 со штатным священнослужителем храма иереем Иоанном Олексик. Тема встречи – «С верою в сердце». Священнослужитель провел для детей познавательную экскурсию. Он объяснил им внешнее и внутреннее устройство храма, показал, как правильно креститься, объяснил, для чего нужны храмы и как необходимо вести себя в них; что такое икона,  какие есть иконы в храме и кто на них изображен; объяснил, зачем люди ставят свечи и что собой символизирует свеча. Так же иерей Иоанн отметил важность ответственно подходить к учебе в школе, заниматься спортом или в других познавательных кружках, учиться и стремиться к добру, уважению к окружающим.