15 сентября 2019 года, после воскресной Божественной литургии, в административном здании храма святого благоверного князя Александра Невского города Темрюка, состоялось очередное занятие катехизаторских курсов для взрослых, которые проходят каждое воскресение в 10.00 после Богослужений. Сегодняшнее занятие, на котором присутствовало 20 человек, провел настоятель храма протоиерей Виталий Колмык.

Тема занятия: «Осторожно секта: Пятидесятники, их происхождение и учение». Протоиерей Виталий объяснил присутствующим в чем состоит особенность в вероучении пятидесятников и чем эта особенность отличает их от других протестантских деноминаций; объяснил их учение о получении дара иных языков через духовное крещение и откуда вообще взялось это учение о получении языков. В завершении занятия вниманию присутствующих были предоставлены видеоролики А.И. Осипов " Говорение на иных языках", "Православная Троица и секта Пятидесятников".

По окончании занятий состоялась братская трапеза для желающих.